WPLMS Front End - en to de translation catalogue (176 entries)

en: Please enter your Envato Marketplace Username.
de: Bitte geben Sie Ihren Envato-Marktplatz Benutzernamen ein.

en: Please enter your Envato Marketplace API Key.
de: Bitte geben Sie Ihren Envato-Marktplatz API Key ein.

en: The API "set" is a required parameter.
de: Der API Parameter "set" ist erforderlich.

en: The Envato Marketplace "item ID" is a required parameter.
de: Der API Parameter "item ID" ist erforderlich

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.
de: Ein unerwarteter HTTP-Fehler trat während der API-Anfrage auf.

en: Try again
de: Bitte versuchen es erneut

en: An unknown error occurred
de: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten

en: The plugin has been updated, but could not be reactivated. Please reactivate it manually.
de: Das Plugin ist aktualisiert worden, wurde aber nicht wieder aktiviert. Bitte reaktivieren Sie es manuell.

en: Plugin reactivated successfully.
de: Plugin erfolgreich aktiviert.

en: Username:
de: Benutzername:

en: Email:
de: E-Mail:

en: <p>Your plugin update is <span style="color:green">active</span></p>
de: <p> Ihre Plugin-Update ist <span style ="color: green "> aktiv </span> </p>

en: <p>Your input is <span style="color:red">not valid</span>, automatic updates is <span style="color:red">not active</span>.</p>
de: <p> Ihre Eingabe ist <span style="color: red "> nicht gültig </span>, automatische Updates sind <span style="color: red ">nicht aktiv </span> </p>

en: Edit Key
de: Key bearbeiten

en: <p>Unable to validate update activation.</p>
de: <p> Kann Update-Aktivierung nicht bestätigen. </p>

en: Add Key
de: Key hinzufügen

en: User name
de: Benutzername

en: Email
de: E-Mail

en: Themeforest User name ( for Auto-Updates )
de: Themeforest Benutzername (für Auto-Updates)

en: NO
de: NEIN

en: YES
de: JA

en: MANUAL
de: MANUELL

en: STATIC
de: STATISCH

en: SAVE SETTINGS
de: EINSTELLUGEN SPEICHERN

en: View Course
de: Kurs ansehen

en: Public
de: Öffentlich

en: Private
de: Privat

en: Seconds
de: Sekunden

en: Minutes
de: Minuten

en: Hours
de: Stunden

en: Days
de: Tage

en: Weeks
de: Wochen

en: Months
de: Monate

en: Years
de: Jahre

en: Title
de: Titel

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Remove
de: Entfernen

en: ADD OPTION
de: OPTION HINZUFÜGEN

en: Delete
de: Löschen

en: True or False
de: Richtig oder falsch

en: Multiple Choice
de: Mehrfachauswahl

en: Multiple Correct
de: Mehrere korrekt

en: Sort Answers
de: Antworten sortieren

en: Match Answers
de: Vergleiche Antworten

en: Fill in the Blank
de: Lückentext

en: Dropdown Select
de: Dropdown Auswahl

en: Small Text
de: Kleiner Text

en: Large Text
de: Großer Text

en: Edit Unit
de: Lektion bearbeiten

en: Edit Quiz
de: Quiz bearbeiten

en: Security check Failed. Contact Administrator.
de: Sicherheits-Check ist fehlgeschlagen. Kontaktieren Sie den Administrator.

en: Unable to create course, contact admin !
de: Kann Kurs nicht anlegen, kontaktieren Sie den Admin!

en: Invalid Course id, please edit a course
de: Ungültige Kurs-ID, editieren Sie bitte den Kurs

en: Invalid Course Instructor
de: Ungültiger Kurs Trainer

en: Unit assignments
de: Aufgaben für Lektionen

en: ADD QUESTION
de: FRAGE HINZUFÜGEN

en: Settings Saved
de: Einstellungen gespeichert

en: Create a Course
de: Erstellen Sie einen Kurs

en: COURSE CREATION ONLY ALLOWED FOR INSTRUCTORS & ADMINISTRATORS
de: KURSERSTELLUNGS NUR FÜR TRAINER & ADMINISTRATOREN

en: Unable to edit Course, please contact Site Administrator
de: Kann Kurs nicht bearbeiten, wenden Sie sich bitte an den Administrator

en: Incorrect Action, please contact Site Administrator
de: Falsche Aktion, wenden Sie sich an den Administrator

en: Edit Course
de: Kurs bearbeiten

en: Unable to create a new Course Category. Contact Admin !
de: Kann neue Kurs Kategorie nicht erstellen, kontaktieren Sie den Admin!

en: Can not have a blank Unit
de: Lektion kann nicht leer sein

en: Can not have a Blank Quiz
de: Quiz kann nicht leer sein

en: Can not delete
de: Kann nicht löschen

en: Instructor can not delete this unit/quiz
de: Trainer können Lektionen / Quiz nicht löschen

en: Unable to delete
de: Kann nicht gelöscht werden

en: Invalid Product specs
de: Ungültige Produktspezifikationen

en: Unable to create product and pricing for course
de: Kann Produkt- und Preis für den Kurs nicht erstellen

en: Course successfully updated.
de: Kurs erfolgreich aktualisiert.

en: Unable to update Course, contact Site admin
de: Kann Kurs nicht aktualisieren, kontaktieren Sie den Admin

en: Unit Settings
de: Kektionseinstellungen

en: Unit Type
de: Lektionstyp

en: Select Unit Type
de: Wählen Sie einen Lektionstyp

en: General
de: Im Allgemeinen

en: Free Unit
de: Kostenlose Lektion

en: Make Unit Free
de: Lektion kostenlos anbieten

en: Unit Duration
de: Lektionsdauer

en: Duration of Unit
de: Dauer der Lektion

en: Connect Assignments
de: Aufgabe verknüpfen

en: Edit Assignment
de: Zuordnung bearbeiten

en: None
de: Keine

en: ADD NEW ASSIGNMENT
de: NEUE AUFGABE HINZUFÜGEN

en: Add the Assignment title
de: Aufgabentitel

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unit Forum
de: Lektionsforum

en: Connect a Forum
de: Verknüpfen Sie ein Forum

en: Add new child forum in Course forum
de: Unterforum im Kursforum hinzufügen

en: Add new forum
de: Neues Forum

en: SAVE UNIT SETTINGS
de: LEKTIONSEINSTELLUNGEN SPEICHERN

en: Invalid Unit id, please edit a course
de: Ungültige Lektions ID, editieren Sie bitte einen Kurs

en: Invalid Unit Instructor
de: Ungültige Lektion des Trainers

en: Unable to save settings
de: Kann die Einstellungen nicht speichern

en: Manage Quiz Questions
de: Verwalte Quiz Fragen

en: Question
de: Frage

en: Edit Question
de: Frage bearbeiten

en: MARKS :
de: PUNKTE:

en: ADD A NEW QUESTION
de: NEUE FRAGE HINZUFÜGEN

en: Marks :
de: Punkte:

en: Question Title :
de: Fragen Titel:

en: Enter title for reference
de: Geben Sie Titel als Referenz an

en: Publish Question
de: FRAGE VERÖFFENTLICHEN

en: SAVE QUIZ SETTINGS
de: SPEICHER QUIZ EINSTELLUNGEN

en: Enter a Quiz sub-title
de: Geben Sie einen Quiz Untertitel an

en: Enter a Quiz Completion message
de: Geben Sie eine Quiz Abschlussmeldung ein

en: Quiz Settings
de: Quiz Einstellungen

en: QUIZ SUB-TITLE
de: QUIZ UNTERTITEL

en: CONNECTED COURSE
de: VERKNÜPFTER KURS

en: QUIZ DURATION
de: QUIZ DAUER

en: QUIZ EVALUATION
de: QUIZ BEWERTUNG

en: AUTO
de: AUTOMATISCH

en: QUIZ QUESTIONS TYPE
de: QUIZFRAGEN TYPE

en: DYNAMIC
de: DYNAMISCH

en: SELECT QUESTION TAGS
de: FRAGE TAGS

en: NUMER OF QUESTIONS
de: ANZAHL DER FRAGEN

en: MARKS PER QUESTION
de: PUNKTE PRO FRAGE

en: QUIZ RETAKES
de: QUIZ WIEDERHOLUNGEN

en:  Retakes
de:  Wiederholungen

en: QUESTIONS ORDER
de: FRAGEN SORTIERUNG

en: RANDOM
de: ZUFÄLLIG

en: SEQUENTIAL
de: SEQUENTIELL

en: QUIZ COMPLETION MESSAGE
de: QUIZ ABSCHLUSSMELDUNG

en: Add Content for %s
de: Inhalte für %s hinzufügen

en: Invalid Quiz
de: Ungültiges Quiz

en: Quiz Settings saved
de: Quiz Einstellungen gespeichert

en: QUESTION SETTINGS
de: FRAGE EINSTELLUNGEN

en: Question Type
de: Art der Frage

en: Click to select as Correct answer
de: Klicken Sie hier, um eine richtige Antwort zu wählen

en: Correct Answer
de: Richtige Antwort

en: Answer Hint
de: Antwort Hinweis

en: SAVE QUESTION SETTINGS
de: FRAGE EINSTELLUNGEN SPEICHERN

en: Unable to save, incorrect question
de: Speichern nicht möglich, fehlerhafte Frage

en: Question settings successfully saved
de: Frageen Einstellungen wurden erfolgreich gespeichert

en: Unable to save, incorrect unit
de: Speichern nicht möglich, fehlerhafte Lektion

en: ASSIGNMENT SETTINGS
de: AUFGABEN EINSTELLUNGEN

en: ASSIGNMENT SUB-TITLE
de: AUFGABE UNTERTITEL

en: ASSIGNMENT MARKS
de: AUFGABEN NOTEN

en: Assignment Maximum Marks
de: Maximale Aufgabennote

en: MARKS
de: NOTEN

en: ASSIGNMENT DURATION
de: AUFGABENDAUER

en: Enter Assignment Duration
de: Dauer der Aufgabe

en: ASSIGNMENT EVALUATION
de: AUFGABEN BEWERTUNG

en: Include in Course Evaluation
de: In der Bewertung berücksichtigen

en: ASSIGNMENT COURSE
de: KURS AUFGABE

en: Select Assignment Course
de: Kurs für Aufgabe auswählen

en: ASSIGNMENT SUBMISISON TYPE
de: AUFGABEN VARIANTE

en: UPLOAD
de: HOCHLADEN

en: TEXTAREA
de: Textbereich

en: ATTACHMENT TYPE
de: Anhang Typ

en: Attachment Size
de: Anhanggröße

en: Maximum attachment size
de: Maximale Größe von Anhängen

en: Invalid details
de: Ungültige Details

en: Invalid Assignment author
de: Ungültiger Autor für Aufgabe

en: SETTINGS SAVED
de: Einstellungen gespeichert

en: ADD PACKAGE
de: Paket hinzufügen

en: Please change the course title
de: Bitte ändern Sie din Kurstitel

en: This will create a new course in the site, do you want to continue ?
de: Dies erstellt einen neuen Kurs, wollen Sie fortfahren?

en: Yes, create a new course
de: Ja, erstelle einen neuen Kurs

en: This will overwrite the previous course settings, do you want to continue ?
de: Dies überschreibt die vorherigen Kurs Einstellungen, wollen Sie fortfahren?

en: Save course
de: Kurs speichern

en: This will create a new unit in the site, do you want to continue ?
de: Dies erstellt eine neue Lektion, wollen Sie fortfahren?

en: Yes, create a new unit
de: Ja, erstelle neue Lektion

en: This will overwrite the existing unit settings, do you want to continue ?
de: Dadurch werden die vorhandenen Lektionseinstellungen überschrieben, wollen Sie fortfahren?

en: Yes, save unit settings
de: Ja, speicher Lektionseinstellungen

en: This will create a new question in the site, do you want to continue ?
de: Dies erstellt eine neue Frage, wollen Sie fortfahren?

en: Yes, create a new question
de: Ja, erstelle eine neue Frage:

en: This will create a new quiz in the site, do you want to continue ?
de: Dies erstellt ein neues Quiz, wollen Sie fortfahren?

en: Yes, create a new quiz
de: Ja, erstelle ein neues Quiz

en: This will overwrite the existing quiz settings, do you want to continue ?
de: Dies überschreibt bestehenden Quiz-Einstellungen überschreiben, wollen Sie fortfahren?

en: Yes, save quiz settings
de: Ja, Quiz Einstellungen speichern

en: Continue
de: Weiter

en: This will overwrite the previous settings, do you want to continue ?
de: Dies überschreibt bisherige Einstellungen, wollen Sie fortfahren?

en: Save
de: Speichern

en: This will create a new assignment in the site, do you want to continue ?
de: Dies erstellt eine neue Aufgabe, wollen Sie fortfahren?

en: Yes, create a new assignment
de: Ja, erstelle eine neue Aufgabe
