WPLMS Dashboard - en to pt_BR translation catalogue (225 entries)

en: Dashboard
pt_BR: Painel

en: Earnings
pt_BR: Rendimentos

en: Payout
pt_BR: Pagamento

en: # Students
pt_BR: # Alunos

en: SAVED
pt_BR: SALVO

en: SAVING ...
pt_BR: SALVANDO...

en: Select recipients...
pt_BR: Selecione os destinatários...

en: Stats Calculated, reloading page ...
pt_BR: Estatísticas calculada, recarregando a página...

en: Student Sidebar
pt_BR: Barra Lateral do Aluno

en: This is the dashboard sidebar for Students
pt_BR: Esta é a barra lateral do painel dos Alunos

en: Instructor Sidebar
pt_BR: Barra Lateral do Instrutor

en: This is the dashboard sidebar for Instructors
pt_BR: Esta é a barra lateral para o Painel do Instrutor

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.
pt_BR: Um erro HTTP inesperado ocorreu durante o pedido API.

en: Try again
pt_BR: Tente novamente

en: An unknown error occurred
pt_BR: Ocorreu um erro desconhecido

en: The plugin has been updated, but could not be reactivated. Please reactivate it manually.
pt_BR: O plugin foi atualizado, mas não pôde ser ativado. Por favor, ative-o manualmente.

en: Plugin reactivated successfully.
pt_BR: Plugin ativado com sucesso.

en:  Plugin Updates
pt_BR:  - Atualização do Plugin

en: Username:
pt_BR: Usuário:

en: Email:
pt_BR: E-mail:

en: Key:
pt_BR: Chave:

en: <p>Your plugin update is <span style="color:green">active</span></p>
pt_BR: <p>As atualizações do seu plugin estão <span style="color:green">ativas</span></p>

en: <p>Your input is <span style="color:red">not valid</span>, automatic updates is <span style="color:red">not active</span>.</p>
pt_BR: <p>Sua entrada <span style="color:red">não é válida</span>, atualizações automáticas <span style="color:red">não esta ativo</span>.</p>

en: Edit Key
pt_BR: Editar Chave

en: <p>Unable to validate update activation.</p>
pt_BR: <p>Não é possível validar a ativação de atualização.</p>

en: Add Key
pt_BR: Adicionar Chave

en: User name
pt_BR: Nome de usuário

en: Email
pt_BR: E-mail

en: Themeforest User name ( for Auto-Updates )
pt_BR: Nome de usuário do Themeforest ( para Auto-Atualização )

en: Please enter your Envato Marketplace Username.
pt_BR: Digite seu nome de usuário Envaso Marketplace.

en: Please enter your Envato Marketplace API Key.
pt_BR: Digite sua API Key Envato Marketplace.

en: The API "set" is a required parameter.
pt_BR: O "set" API é um parâmetro obrigatório.

en: The Envato Marketplace "item ID" is a required parameter.
pt_BR: O Envato Marketplace "item ID" é um parâmetro obrigatório.

en: Student Progress in Courses
pt_BR: Progresso dos Alunos nos Cursos

en:  DASHBOARD : Course Progress
pt_BR:  PAINEL : Progresso de Curso

en: Course Progress
pt_BR: Progresso dos Cursos

en: Title:
pt_BR: Título:

en: Number of activities in one screen
pt_BR: Número de atividades em uma tela

en: Show Finished Courses
pt_BR: Mostrar Cursos Finalizados

en: Select Width
pt_BR: Selecione a Largura

en: One Fourth
pt_BR: Um quarto

en: One Third
pt_BR: Um terço

en: One Half
pt_BR: Metade

en: Two Third
pt_BR: Dois Terços

en: Three Fourth
pt_BR: Três Quartos

en: Full
pt_BR: Completo

en: Security check failed !
pt_BR: A verificação de segurança falhou!

en:  Incorrect User selected.
pt_BR:  Usuário selecionado incorreto.

en: Notes & Discussion Widget for Dashboard
pt_BR: Widget de Notas e Tópicos para o painel

en:  DASHBOARD : Notes & Discussion
pt_BR:  PAINEL : Anotações e Discussões

en: SEE ALL
pt_BR: VER TODOS

en: My Notes
pt_BR: Minhas ANotações

en: My Discussions
pt_BR: Minhas discussões

en: Notes& Discussion
pt_BR: Anotações e Discussões

en: Number of Notes/Dicussions
pt_BR: Número de Anotações/Tópicos

en: Recent activity from Student
pt_BR: Atividade recente do aluno

en:  DASHBOARD : Recent Activity
pt_BR:  PAINEL : Atividade Recente

en: Unread Messages
pt_BR: Mensagens Não Lidas

en: No messages found
pt_BR: Nenhuma mensagem encontrada

en: Friends Online
pt_BR: Amigos On-line

en: No friends online
pt_BR: Não há amigos on-line

en: Recent Activity
pt_BR: Atividade recente

en: AGO
pt_BR: ATRÁS

en: No activity found
pt_BR: Nenhuma atividade encontrada

en: Student Activity
pt_BR: Atividade do Aluno

en: Number of items
pt_BR: Número de items

en: Show recent messages
pt_BR: Mostrar Mensagens recentes

en: Show recent activity
pt_BR: Mostrar atividades recentes

en: Show online Friends
pt_BR: Mostrar Amigos on-line

en: Text Widget for Dashboard
pt_BR: Widget de Texto para o Painel

en:  DASHBOARD : Text Widget
pt_BR:  PAINEL : Widget de Texto

en: Contact Instructors
pt_BR: Contatar Instrutores

en: Text Content
pt_BR: Conteúdo do Texto

en: My Courses, Units, Quizzes, Assignments, Finished Courses widget for Dashboard
pt_BR: Widget de meus Cursos, Unidades, Questionários, Tarefas e Cursos Finalizados para o Painel

en:  DASHBOARD : My Modules Widget
pt_BR:  PAINEL : Widget de Avisos do Instrutor

en: Courses
pt_BR: Cursos

en: Quizzes
pt_BR: Questionários

en: Assignments
pt_BR: Tarefas

en: Units
pt_BR: Unidades

en: finished
pt_BR: finalizado

en: No Courses found
pt_BR: Nenhum Curso encontrado

en: No quizzes found
pt_BR: Nenhum questionário encontrado

en: No assignments found
pt_BR: Nenhuma tarefa Encontrada

en: No units found
pt_BR: Nenhuma unidade encontrada

en: No downloads found
pt_BR: Nenhum download encontrado

en: No Finished Courses found
pt_BR: Não foram encontrados Cursos Concluídos

en: Show My Courses
pt_BR: Mostrar meus Cursos

en: Show My Quizzes
pt_BR: Mostrar meus Questionários

en: Show My Assignments
pt_BR: Mostrar minhas Tarefas

en: Show My Units
pt_BR: Mostrar minhas Unidades

en: Show My Downloads
pt_BR: Mostrar meus Downloads

en: Finished Courses
pt_BR: Cursos Finalizados

en: Contact form Widget
pt_BR: Widget de Formulário de Contato

en:  DASHBOARD : Contact Form
pt_BR:  PAINEL : Formulário de Contato

en: Select User group
pt_BR: Selecionar grupo de usuário

en: Select a user group
pt_BR: Selecionar um grupo de usuário

en: Friends
pt_BR: Amigos

en: Instructor
pt_BR: Instrutor

en: Administrator
pt_BR: Administrador

en: Course Students
pt_BR: Alunos do Curso

en: Type name to auto-complete
pt_BR: Digite o nome para auto-completar

en: Enter Subject
pt_BR: Digite o Assunto

en: Enter Message
pt_BR: Digite a Mensagem

en: Send Message
pt_BR: Enviar mensagem

en: Show User select dropdown
pt_BR: Mostrar menu suspenso para seleção de usuário

en: Security error
pt_BR: Erro de segurança

en: Please enter to/subject/message
pt_BR: Por favor, digite destinatário/assunto/mensagem

en: Message sent to %s members
pt_BR: Mensagem enviada para membros %s

en: News for Members
pt_BR: Notícias para os Membros

en:  DASHBOARD : Member News
pt_BR:  PAINEL : Notícias para os Membros

en: No news for you !
pt_BR: Nenhuma notícia para você!

en: News
pt_BR: Notícias

en: Maximum Number of New blocks in carousel
pt_BR: Número máximo de notícias no bloco de carrossel

en: To Do list Widget
pt_BR: Widget de Lembrete

en:  DASHBOARD : To Do Tasks
pt_BR:  PAINEL : Tarefas a Fazer

en: ADD NEW TASK
pt_BR: ADICIONAR LEMBRETE

en: SAVE
pt_BR: SALVAR

en: To do List
pt_BR: Lembrete

en: Show task date
pt_BR: Mostrar data da tarefa

en: Enable task priority
pt_BR: Ativar prioridade de tarefa

en: Security issue.
pt_BR: Questão de segurança.

en: Unable to Save
pt_BR: Impossível Salvar

en:  DASHBOARD : Calendar
pt_BR:  PAINEL : Calendário

en: VIEW ALL
pt_BR: VER TODOS

en: Show Me & My Friends Activity
pt_BR: Mostrar atividades minhas e de meus amigos

en: Simple stats scores for students
pt_BR: Resultado simples de pontuação para alunos

en:  DASHBOARD : Simple Stats
pt_BR:  PAINEL : Resultados Simples

en: Courses Completed
pt_BR: Cursos Concluídos

en: Completed Courses/ Total Number of Courses
pt_BR: Cursos concluídos/número total de cursos

en: Assignments Completed
pt_BR: Tarefas Concluídas

en: Quizzes Completed
pt_BR: Questionários Concluídos

en: Units Completed
pt_BR: Unidades concluídas

en: Select Stats
pt_BR: Selecionar Estatísticas

en: Finished Courses/Total Courses
pt_BR: Cursos concluídos/cursos totais

en: Finished Quizes
pt_BR: Questionários Finalizados

en: Finished Assignments
pt_BR: Tarefas Finalizadas

en: Finished Units
pt_BR: Unidades concluídas

en: Student Statistics widget
pt_BR: Widget de Estatísticas de Alunos

en:  DASHBOARD : Student Stats
pt_BR:  PAINEL : Estatísticas de Alunos

en: Quiz
pt_BR: Questionário

en: MY MARKS
pt_BR: MINHA PONTUAÇÃO

en: AVERAGE
pt_BR: MÉDIA

en: Student Statistics
pt_BR: Estatísticas de Alunos

en: Show Course statistics
pt_BR: Mostrar estatísticas do curso

en: Course Chart Style
pt_BR: Estilo do Gráfico do Curso

en: LINE CHART
pt_BR: GRÁFICO DE LINHAS

en: AREA CHART
pt_BR: GRÁFICO DE ÁREA

en: BAR CHART
pt_BR: GRÁFICO DE BARRAS

en: Show Quiz statistics
pt_BR: Mostrar Estatísticas do Questionário

en: Quiz Chart Style
pt_BR: Estilo Gráfico do Questionário

en: Show Assignments statistics
pt_BR: Mostrar Estatísticas de Tarefas

en: Line Widget for Dashboard
pt_BR: Widget de Linha para o Painel

en:  DASHBOARD : Line Break
pt_BR:  PAINEL : Quebra de Linha

en: Line Break : New Line
pt_BR: Quebra de Linha : Nova Linha

en: Instructor Students widget
pt_BR: Widgets de Alunos de Instrutor

en:  DASHBOARD : Instructor Students
pt_BR:  PAINEL: Alunos do Instrutor

en: Instructor Students
pt_BR: Alunos de Instrutor

en: WooCommerce Commission Stats  for instructors
pt_BR: Estatísticas de Comissões do WooCommerce para Instrutores

en:  DASHBOARD : Instructor Commission Stats
pt_BR:  PAINEL : Estatísticas de Comissões para Instrutor

en: No data found
pt_BR: Nenhum dado encontrado

en: Course
pt_BR: Curso

en: Commissions Paid
pt_BR: Comissões pagas

en: Instructor Stats
pt_BR: Estatísticas do Instrutor

en: No courses found for Instructor
pt_BR: Nenhum curso encontrado para o instrutor

en: Instructor Statistics widget
pt_BR: Widget de Estatísticas do Instrutor

en:  DASHBOARD : Instructor Stats
pt_BR:  PAINEL : Estatísticas do Instrutor

en: No courses created by instructor
pt_BR: Nenhum curso criado pelo Instrutor

en: Show Stats
pt_BR: Mostrar Resultados

en: Re-calculate Stats
pt_BR: Recalcular Resultados

en: List Quiz / Assignments
pt_BR: Listar Questionários / Tarefas

en: Average Score
pt_BR: Pontuação Média

en: Instructor Statistics
pt_BR: Estatísticas do Instrutor

en: Set Range value (10 for 1/10)
pt_BR: Definir o intervalo de valor (10 para 1/10)

en: Set Max course limit
pt_BR: Definir limite máximo do curso

en: No data available
pt_BR: Não há dados disponíveis

en: Assignment
pt_BR: Tarefa

en: Simple stats scores for instructors
pt_BR: Estatísticas simples de pontuação para instrutores

en:  DASHBOARD : Instructor Simple Stats
pt_BR:  PAINEL : Estatísticas Simples para Instrutor

en: N.A
pt_BR: N.D

en: Total Commission Earned
pt_BR: Total de Comissões Ganhas

en: Courses Instructing
pt_BR: Cursos que Ministro

en: Quizzes Created
pt_BR: Questionários Criados

en: Units Created
pt_BR: Unidades Criadas

en: Assignments Created
pt_BR: Tarefas Criadas

en: Questions Created
pt_BR: Perguntas Criadas

en: Badges Awarded
pt_BR: Medalhas Concedidas

en: Certificates awarded
pt_BR: Certificados Concedidos

en: Total Students in Courses
pt_BR: Total de Alunos em Cursos

en: WooCommerce Earnings
pt_BR: Rendimentos WooCommerce

en: Number of courses
pt_BR: Número de cursos

en: Number of Quizzes
pt_BR: Número de Questionários

en: Number of assignments
pt_BR: Número de tarefas

en: Number of questions
pt_BR: Número de perguntas

en: Number of units
pt_BR: Número de unidades

en: Number of badges
pt_BR: Número de medalhas

en: Number of certificates
pt_BR: Número de certificados

en: Number of Students
pt_BR: Número de Alunos

en: announcement Widget for Dashboard
pt_BR: widget de Notificações para o Painel

en:  DASHBOARD : Instructor announcement Widget
pt_BR:  PAINEL : Widget de Anúncios do Instrutor

en: Add announcement
pt_BR: Adicionar anúncio

en: Send announcement to student in courses
pt_BR: Enviar anúncio para aluno dos cursos

en: All Students
pt_BR: Todos os Alunos

en: Students who are pursuing the course
pt_BR: Alunos fazendo o curso

en: Students who finished the course
pt_BR: Alunos que terminaram o curso

en: Submit
pt_BR: Enviar

en: announcement
pt_BR: anúncio

en: Please enter some text for announcement
pt_BR: Por favor, digite um texto para o anúncio

en: Course list not set
pt_BR: Lista de cursos não configurada

en: announcement successfully delivered
pt_BR: anúncio entregue com sucesso

en: CLICK TO EXPAND
pt_BR: CLIQUE PARA EXPANDIR

en: You have %s announcements
pt_BR: Você tem %s anúncios

en: Unable to remove annoucement
pt_BR: Não foi possível remover o anúncio

en: Instructing Modules  Widget for Dashboard
pt_BR: Widget de Módulos que Ministropara o Painel

en:  DASHBOARD : Instructing Modules
pt_BR:  PAINEL: Módulos que Ministro

en: No %s found
pt_BR: Não encontramos %s

en: Instructing Modules
pt_BR: Módulos que Ministro

en: Select Post Types:
pt_BR: Selecione Tipos de Post:

en: Order by
pt_BR: Ordenar por

en: Publish Date
pt_BR: Data de publicação

en: Alphabetical
pt_BR: Ordem alfabética

en: Menu order
pt_BR: Ordem do menu

en: Order
pt_BR: Ordem

note: Name of the plugin
en: WPLMS Dashboard
pt_BR: Painel WPLMS

note: Description of the plugin
en: Student/Instructor Dashboard for WPLMS theme
pt_BR: Painel do Aluno/Instrutor para o tema WPLMS

note: URI of the plugin
en: http://www.Vibethemes.com
pt_BR: http://www.vibethemes.com
