WPLMS Assignments - en to pt_BR translation catalogue (125 entries)

en: Please enter your Envato Marketplace Username.
pt_BR: Digite seu nome de usuário do Envato Marketplace.

en: Please enter your Envato Marketplace API Key.
pt_BR: Digite sua Chave API do Envato Marketplace.

en: The API "set" is a required parameter.
pt_BR: A API "set" é um parâmetro obrigatório.

en: The Envato Marketplace "item ID" is a required parameter.
pt_BR: O Envato Marketplace "item ID" é um parâmetro obrigatório.

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.
pt_BR: Um erro HTTP inesperado ocorreu durante o pedido API.

en: Try again
pt_BR: Tente novamente

en: An unknown error occurred
pt_BR: Ocorreu um erro desconhecido

en: The plugin has been updated, but could not be reactivated. Please reactivate it manually.
pt_BR: O plugin foi atualizado, mas não pôde ser ativado. Por favor, ative-o manualmente.

en: Plugin reactivated successfully.
pt_BR: Plugin reativado com sucesso.

en:  Plugin Updates
pt_BR:  - Atualização do Plugin

en: Username:
pt_BR: Usuário:

en: Key:
pt_BR: Chave:

en: <p>Your plugin update is <span style="color:green">active</span></p>
pt_BR: <p>As atualizações do seu plugin estão <span style="color:green">ativas</span></p>

en: <p>Your input is <span style="color:red">not valid</span>, automatic updates is <span style="color:red">not active</span>.</p>
pt_BR: <p>Sua entrada <span style="color:red">não é válida</span>, atualizações automáticas <span style="color:red">não esta ativo</span>.</p>

en: Edit Key
pt_BR: Editar Chave

en: <p>Unable to validate update activation.</p>
pt_BR: <p>Não é possível validar a ativação de atualização.</p>

en: Add Key
pt_BR: Adicionar Chave

en: User name
pt_BR: Nome de usuário

en: Themeforest User name ( for Auto-Updates )
pt_BR: Nome de usuário do Themeforest ( para Auto-Atualização )

en: Assignments
pt_BR: Tarefas

en: Assignment Statistics
pt_BR: Estatísticas da Tarefas

en: Overview
pt_BR: Visão Geral

en: Total Assignments
pt_BR: Tarefas Totais

en: Total Assignment Submissions
pt_BR: Total de Tarefas Enviadas

en: Prev
pt_BR: Anterior

en: Next
pt_BR: Próxima

en: Security check failed !
pt_BR: A verificação de segurança falhou!

en:  Incorrect User selected.
pt_BR:  Selecionado Usuário incorreto.

en:  Incorrect Assignment
pt_BR:  Exercício Incorreto

en: SUBMISSION
pt_BR: ENVIO

en: Download Attachment
pt_BR: Download do Anexo

en: %s submission by %s
pt_BR: %s envios por %s

en: Enter marks out of
pt_BR: Digita a pontuação do total de

en: REMARKS (if any)
pt_BR: OBSERVAÇÕES (se houver)

en: Attach File
pt_BR: Anexar arquivo

en: Allowed file types
pt_BR: Tipos de arquivos permitidos

en: maximum file size
pt_BR: tamanho máximo do arquivo

en: Drop files here
pt_BR: Solte os arquivos aqui

en: or
pt_BR: ou

en: Select Files
pt_BR: Selecionar arquivos

en: Please do not close the window until process is completed
pt_BR: Por favor, não feche a janela até o processo ser concluído

en: There is a space in file name .Please remove space from your filename and try to re-upload
pt_BR: Há um espaço no nome do arquivo. Por favor remover o espaço do seu nome de arquivo e tentar fazer o re-upload

en:   already exists. Please rename the file and try again.
pt_BR:   já existe. Por favor, renomeie o arquivo e tente de novo.

en: Are you sure you want to quit uploading?
pt_BR: Tem certeza de que deseja parar de fazer o upload?

en: File type not allowed
pt_BR: Tipo de arquivo não permitido

en: GIVE MARKS
pt_BR: DAR PONTOS

en: Marks Obtained :
pt_BR: Pontuação Obtida:

en: Under Evaluation
pt_BR: Em avaliação

en: Assignment Submissions <span>%d</span>
pt_BR: Envios de Tarefas <span>%d</span>

en: Pending evaluation
pt_BR: Avaliação pendente

en: Evaluation complete
pt_BR: Avaliação completa

en: Get
pt_BR: Obter

en: No assignments found !
pt_BR: Nenhuma tarefa encontrada!

en: Security check Failed. Contact Administrator.
pt_BR: A verificação de segurança falhou. Contate o administrador.

en: Reset Assignment for User
pt_BR: Reiniciar Tarefa para Aluno

en: Evaluate Assignment :
pt_BR: Avaliar Tarefa:

en: No submissions found !
pt_BR: Nenhum envio encontrado !

en: Assignment Results
pt_BR: Resultado da Tarefa

en: Viewing %d out of %d
pt_BR: Visualizando %d de %d

en: Results Available
pt_BR: Resultados Disponíveis

en: Results Awaited
pt_BR: Resultados Aguardados

en: Submitted %s
pt_BR: Enviado %s

en: My Submission
pt_BR: Meus Envios

en: See Instructor Remarks
pt_BR: Visualizar Observações do Instrutor

en: Marks Obtained
pt_BR: Pontuação Obtida

en: Assignment Attachment deleted.
pt_BR: Anexo de Tarefa excluído.

en: Upload Assignment
pt_BR: Enviar Tarefa

en: ERROR:
pt_BR: ERRO:

en: File you upload must be valid file type
pt_BR: Arquivo carregado deve ser do tipo de arquivo válido

en: , and under
pt_BR: , e abaixo

en: Security check failed contact administrator
pt_BR: A verificação de segurança falhou. Contate o administrador

en: Invalid ID
pt_BR: ID Inválido

en: Attachment removed!
pt_BR: Anexo removido!

en: Unable to remove previous submissions
pt_BR: Não foi possível remover envios anteriores

en: RECENTLY UPLOADED
pt_BR: RECENTEMENTE CARREGADO

en: Please upload an Attachment.
pt_BR: Por favor, faça o upload de um Anexo.

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
pt_BR: O arquivo enviado excede o tamanho máximo permitido.

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
pt_BR: O arquivo enviado excede o <em>MAX_FILE_SIZE</em> directiva que foi especificado no formulário HTML.

en: The uploaded file was only partially uploaded. Please try again later.
pt_BR: O arquivo foi apenas parcialmente carregado. Por favor, tente novamente mais tarde.

en: Missing a temporary folder.
pt_BR: Faltando uma pasta temporária.

en: Failed to write file to disk.
pt_BR: Falha ao gravar o arquivo no disco.

en: A PHP extension stopped the file upload.
pt_BR: A extensão PHP parou o upload de arquivos.

en: Attachment:
pt_BR: Anexo:

en: Delete Attachment
pt_BR: Excluir Anexo

en: Regarding WPLMS Assignments Upload Assignment Functionality : It seems like your PHP installation is missing "mime_content_type" or "finfo_file" functions which are crucial for detecting file types of uploaded attachments. Please update your PHP installation OR be very careful with allowed file types, so intruders won't be able to upload dangerous code to your website! | <a href="%1$s">Hide Notice</a>
pt_BR: Quanto a funcionalidade de atribuição de upload de atribuições do WPLMS: parece que sua instalação do PHP está faltando "mime_content_type" ou "finfo_file" funções que são cruciais para a detecção de tipos de arquivo de anexos carregados. Atualize sua instalação do PHP ou tenha muito cuidado com os tipos de arquivos permitidos, para que os intrusos não sejam capazes de carregar código perigoso para o seu site! | < a href = "%1$s" > ocultar aviso </a>

en: Submitted by
pt_BR: Enviado por

en: Assignment awaiting moderation.
pt_BR: Tarefa aguardando moderação.

note: translators: 1: date, 2: time
en: %1$s at %2$s
pt_BR: %1$s em %2$s

en: (Edit)
pt_BR: (Editar)

en: Time Remaining
pt_BR: Tempo Restante

en: Days
pt_BR: Dias

en: Hours
pt_BR: Horas

en: Minutes
pt_BR: Minutos

en: ENDED
pt_BR: FINALIZADO

en: START ASSIGNMENT
pt_BR: INICIAR TAREFA

en: CONTINUE ASSIGNMENT
pt_BR: CONTINUAR EXERCÍCIO

en: SUBMIT ASSIGNMENT
pt_BR: ENVIAR EXERCÍCIO

en: INACTIVE COURSE
pt_BR: CURSO INATIVO

en: CHECK RESULTS
pt_BR: VEJA OS RESULTADOS

en: Assignment can not be re-started
pt_BR: Exercício não pode ser reiniciado

en: TIME EXPIRED, PLEASE SUBMIT THE ASSIGNMENT
pt_BR: O TEMPO EXPIROU, POR FAVOR ENVIE O EXERCÍCIO

en: Assignment
pt_BR: Exercício

en:  submitted by student
pt_BR:  enviada pelo aluno

en: Assignment submitted by Student
pt_BR: Tarefa enviada pelo aluno

en:  previous submissions removed ! Reloading page ...
pt_BR:  envios anteriores removidos! Recarregando página ...

en: Assignment Reset for Selected User
pt_BR: Redefinir Atribuição para usuário selecionado

en: Could not find Assignment for User. Contact Admin.
pt_BR: Não foi possível encontrar Atribuição do Usuário. Contactar Administrador.

en: You've obtained %s our of %s in Assignment : %s Check Results %s. %s Additional Remarks from Instructor %s %s %s
pt_BR: Você obteve %s de %s na Tarefa:%s Verificar Resultados %s. %s Observações adicionais do Instrutor %s%s%s

en: Assignment results available
pt_BR: Resultados dos exercícios disponíveis

en: Unlimited
pt_BR: Ilimitado

en:  days
pt_BR:  dias

en: ASSIGNMENT :
pt_BR: TAREFA :

en: MARKS :
pt_BR: PONTUAÇÃO :

en: DURATION :
pt_BR: DURAÇÃO :

en:  out of
pt_BR:  de

en:  PENDING
pt_BR:  PENDENTE

en: Assignment scores
pt_BR: Pontuações das Tarefas

en: This step is irreversible. All Assignment submissions would be reset for this user. Are you sure you want to Reset the Assignment for this User?
pt_BR: Este passo é irreversível. Todos os envios de Tarefa serão redefinidos para este usuário. Tem certeza de que deseja reiniciar a Tarefa para este usuário?

en: Confirm, Assignment reset for this User
pt_BR: Confirme, reiniciar Tarefa para este usuário

en: Marks Saved
pt_BR: Pontuação Registrada

en: Assignment Marks Saved
pt_BR: Pontuação da Tarefa Registrada

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Incorrect file format
pt_BR: Formato de arquivo incorreto

en: File already selected
pt_BR: Arquivo já selecionado

en: Are you sure you want to remove this attachment ?
pt_BR: Tem certeza de que deseja remover este anexo?
