WPLMS Assignments - en to de_DE translation catalogue (71 entries)

en: Please enter your Envato Marketplace Username.
de_DE: Bitte geben Sie Ihren Envato-Marktplatz Benutzernamen ein.

en: Please enter your Envato Marketplace API Key.
de_DE: Bitte geben Sie Ihren Envato-Marktplatz API Key ein.

en: The API "set" is a required parameter.
de_DE: Der API Parameter "set" ist erforderlich.

en: The Envato Marketplace "item ID" is a required parameter.
de_DE: Der API Parameter "item ID" ist erforderlich

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.
de_DE: Ein unerwarteter HTTP-Fehler trat während der API-Anfrage auf.

en: Try again
de_DE: Bitte versuchen es erneut

en: An unknown error occurred
de_DE: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten

en: The plugin has been updated, but could not be reactivated. Please reactivate it manually.
de_DE: Das Plugin wurde aktualisiert, aber konnte nicht wieder aktiviert werden. Bitte  aktivieren Sie es manuell.

en: Plugin reactivated successfully.
de_DE: Plugin wurde erfolgreich reaktiviert.

en: Username:
de_DE: Benutzername:

en: Email:
de_DE: E-Mail:

en: <p>Your plugin update is <span style="color:green">active</span></p>
de_DE: <p>Ihr Plugin-Update ist <span style="color: green "> aktiv </span> </p>

en: <p>Your input is <span style="color:red">not valid</span>, automatic updates is <span style="color:red">not active</span>.</p>
de_DE: <p>Ihre Eingabe ist <span style="color: red "> ungültig </span>, automatische Updates sind <span style="color: red "> nicht aktiv </ span> </p>

en: Edit Key
de_DE: Key bearbeiten

en: <p>Unable to validate update activation.</p>
de_DE: <p>Kann Update-Aktivierung nicht bestätigen. </p>

en: Add Key
de_DE: Key hinzufügen

en: User name
de_DE: Benutzername

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Themeforest User name ( for Auto-Updates )
de_DE: Themeforest Benutzername (für Auto-Updates)

en: Security check failed !
de_DE: Sicherheits-Check ist fehlgeschlagen!

en:  Incorrect User selected.
de_DE:  Falscher Teilnehmer ausgewählt.

en:  Incorrect Assignment
de_DE:  Falsche Aufgabe

en: SUBMISSION
de_DE: EINREICHUNG

en: Download Attachment
de_DE: Anlage herunterladen

en: REMARKS (if any)
de_DE: ANMERKUNGEN (falls vorhanden)

en: GIVE MARKS
de_DE: NOTEN VERGEBEN

en: Assignment Attachment deleted.
de_DE: Der Aufgaben Anhang wurde gelöscht.

en: Upload Assignment
de_DE: Aufgabe hochladen

en: ERROR:
de_DE: FEHLER:

en: File you upload must be valid file type
de_DE: Die Datei, die Sie hochladen, muss einen erlaubten Dateityp haben

en: , and under
de_DE: , und unter

en: Invalid ID
de_DE: Ungültige ID

en: Unable to remove previous submissions
de_DE: Bisherigen Einreichungen konnten nicht entfernt werden

en: Please upload an Attachment.
de_DE: Bitte laden Sie einen Anhang hoch.

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
de_DE: Die hochgeladene Datei überschreitet die upload_max_filesize Richtlinie in der php.ini.

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
de_DE: Die hochgeladene Datei überschreitet die MAX_FILE_SIZE Richtlinie, die im HTML-Formular angegeben wurde.

en: The uploaded file was only partially uploaded. Please try again later.
de_DE: Die Datei wurde nur teilweise hochgeladen. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Missing a temporary folder.
de_DE: Es fehlt ein temporärer Ordner.

en: Failed to write file to disk.
de_DE: Die Date konnte nicht auf die Festplatte geschrieben werden.

en: A PHP extension stopped the file upload.
de_DE: Eine PHP-Erweiterung stoppte den Datei-Upload.

en: Delete Attachment
de_DE: Anhang löschen

en: %1$s at %2$s
de_DE: %1$s um %2$s

en: (Edit)
de_DE: (Bearbeiten)

en: Time Remaining
de_DE: Verbleibende Zeit

en: Days
de_DE: Tage

en: Hours
de_DE: Stunden

en: Minutes
de_DE: Minuten

en: START ASSIGNMENT
de_DE: STARTE AUFGABE

en: CONTINUE ASSIGNMENT
de_DE: AUFGABE FORTSETZEN

en: SUBMIT ASSIGNMENT
de_DE: AUFGABE SENDEN

en: INACTIVE COURSE
de_DE: INAKTIVER KURS

en: CHECK RESULTS
de_DE: ERGEBNISSE PRÜFEN

en: Assignment can not be re-started
de_DE: Die Aufgabe kann nicht neu gestartet werden

en: TIME EXPIRED, PLEASE SUBMIT THE ASSIGNMENT
de_DE: ZEIT ABGELAUFEN, BITTE VERSENDEN SIE DIE AUFGABE

en: Assignment
de_DE: Aufgabe

en:  submitted by student
de_DE:  von Teilnehmer eingereicht

en: Assignment submitted by Student
de_DE: Aufgabe von Teilnehmer eingereicht

en:  previous submissions removed ! Reloading page ...
de_DE:  Früheren Einreichungen wurden entfernt! Lade die Seite neu ...

en: Assignment Reset for Selected User
de_DE: Aufgabe für ausgewählten Teilnehmer zurücksetzen

en: Could not find Assignment for User. Contact Admin.
de_DE: Konnte die Aufgabe des Teilnehmers nicht finden. Kontaktieren Sie den Admin.

en: Assignment results available
de_DE: Aufgabenergebnisse verfügbar

en:  days
de_DE:  Tage

en: ASSIGNMENT :
de_DE: AUFGABE:

en: MARKS :
de_DE: NOTEN:

en: DURATION :
de_DE: DAUER:

en:  out of
de_DE:  ausverkauft

en:  PENDING
de_DE:  IN BEARBEITUNG

en: Confirm, Assignment reset for this User
de_DE: Bestätigen Sie das Zurücksetzen der Aufgabe

en: Marks Saved
de_DE: Noten gespeichert

en: Assignment Marks Saved
de_DE: Aufgaben Noten gespeichert

en: Cancel
de_DE: Abbrechen
