Vibe ShortCodes - en to fr_FR translation catalogue (194 entries)

en:  Plugin Updates
fr_FR: Mises à jour du Plugin

en: <p>Unable to validate update activation.</p>
fr_FR: <p> Impossible de valider l&#39;activation des mises à jour. </p>

en: <p>Your input is <span style="color:red">not valid</span>, automatic updates is <span style="color:red">not active</span>.</p>
fr_FR: <p> Votre entrée <span style="color:red">n'</span> est <span style="color:red">pas valide.</span> La mise à jour automatique <span style="color:red">n'</span> est <span style="color:red">pas active.</span> </p>

en: <p>Your plugin update is <span style="color:green">active</span></p>
fr_FR: <p> Votre mise à jour du plug-in est <span style="color:green">actif</span> </p>

en: Accordion Content
fr_FR: Insérer contenu de l'accordéon

en: Accordion Title 1
fr_FR: Accordéon Titre 1

en: Add Accordion Toggle
fr_FR: Ajouter onglet à l'accordéon

en: Add Column
fr_FR: Ajouter une colonne

en: Add Form Element
fr_FR: Ajoutez l'élément de formulaire

en: Add Key
fr_FR: Ajouter Clé

en: Add Social Information
fr_FR: Ajouter les informations sociales

en: Add Tab
fr_FR: Ajouter un onglet

en: Add the Tooltip anchor
fr_FR: Ajouter point d&#39;ancre de l&#39;info-bulle

en: Add the Tooltip text
fr_FR: Ajouter le texte info-bulle

en: Add the alert's text
fr_FR: Ajouter le texte de l&#39;alerte

en: Add the button's url eg http://www.example.com
fr_FR: Ajouter l&#39;URL de la touche par exemple http://www.example.com

en: Add the column content.
fr_FR: Ajouter le contenu de la colonne.

en: Add the content. Accepts HTML & other Shortcodes.
fr_FR: Ajouter le contenu. Accepte HTML et autres Shortcodes.

en: Add the tabs content
fr_FR: Ajouter le contenu des onglets

en: Add the title of the accordion
fr_FR: Ajouter le titre à l&#39;accordéon

en: Alert Bg Color
fr_FR: Couleur de fond

en: Alert Border Color
fr_FR: Couleur des bordures

en: Alert Style
fr_FR: Style alerte

en: Alert Text
fr_FR: Texte de l'alerte

en: Alert Text color
fr_FR: Couleur du texte d&#39;alerte

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.
fr_FR: Une erreur HTTP inattendue s'est produite lors de la demande de l'API.

en: An unknown error occurred
fr_FR: Une erreur inconnue s'est produite

en: Anchor Style
fr_FR: Style d'ancrage

en: Attachment Ids
fr_FR: ID de l'attachement

en: Attachment Ids separated by comma
fr_FR: ID des pièces jointes séparées par des virgules

en: Background Color
fr_FR: Couleur de l'arrière-plan

en: Background color
fr_FR: Couleur du fond

en: Background color & theme of note
fr_FR: Couleur d'arrière-plan du thème des notes

en: Border Radius
fr_FR: Coins arrondis de la bordure

en: Border color
fr_FR: Couleur des bordures

en: Button Anchor
fr_FR: point d'ancrage du bouton

en: Button Style
fr_FR: Style du bouton

en: Button Target
fr_FR: cible du bouton:

en: Captcha Mismatch
fr_FR: Captcha ne correspond pas

en: Check all Courses created by
fr_FR: Consulter toutes les formations créés par

en: Circle Diameter
fr_FR: diamètre du cercle

en: Circle Thickness
fr_FR: Epaisseur Cercle

en: Color
fr_FR: Couleur

en: Column Content
fr_FR: Contenu de la colonne

en: Column Type
fr_FR: Type de colonne

en: Comma seperated options.
fr_FR: Options séparées par des virgules.

en: Contact Form Submission
fr_FR: Formulaire de contact

en: Content
fr_FR: Contenu

en: Custom Style
fr_FR: Personnalisé le style

en: Designation
fr_FR: Dénomination

en: Designation of Team Member (HTML allowed)
fr_FR: Désignation de membre de l'équipe (HTML autorisé)

en: Divider Class
fr_FR: Classe diviseur

en: EARNED
fr_FR: GAGNÉ

en: Edit Key
fr_FR: Modifier la clé

en: Email Subject
fr_FR: Sujet du mail

en: Email is sent to this email. Use comma for multiple entries
fr_FR: E-mail est envoyé à cet email. Utilisez des virgules pour des envois multiples

en: Email:
fr_FR: E-mail *

en: End Map Iframe code
fr_FR: Fin du code carte Iframe

en: Enter Course ID
fr_FR: Entrez l'ID du cours

en: Enter Elastic font size in pixels
fr_FR: Entrez la taille de police élastique en pixels

en: Enter Heading
fr_FR: Entrez Entête

en: Enter Iframe Height
fr_FR: Entrez la hauteur de l'IFrame

en: Enter Popup ID
fr_FR: Entrez l'ID du Popup

en: Enter Select Options
fr_FR: Entrez sélectionnez Options

en: Enter Testimonial ID
fr_FR: L'ID du témoignage

en: Enter Video iframe Code
fr_FR: Entrez le code iframe de la vidéo

en: Enter email
fr_FR: Entrez votre email

en: Enter heading.
fr_FR: Entrez Entête.

en: Enter iframe URL
fr_FR: Entrez l'URL de l'IFrame

en: Enter your map iframce code including iframe tags
fr_FR: Entrez votre code d'iframe de carte y compris les balises iframe

en: Error :
fr_FR: Erreur :

en: Font Size
fr_FR: Taille de la police

en: For Responsive iframe based content, like Articulate storyline, iSpring content etc...
fr_FR: Pour un iFrame Responsive basé sur le contenu comme  Articulate Storyline, contenu iSpring etc....

en: For Responsive iframe videos form Youtube, Vimeo,bliptv etc...
fr_FR: Pour un Responsive iFrame vidéos de Youtube, Vimeo, bliptv etc....

en: Form Element
fr_FR: Élément de formulaire

en: Height
fr_FR: Hauteur

en: Hover Bg color
fr_FR: Couleur d'arrière plan du bouton lors du survol

en: Icon Background color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de l'icône

en: Icon Background padding
fr_FR: Couleur d'arrière-plan de l'icône

en: Icon Background radius
fr_FR: Icône  couleur de fond du rayon

en: Icon Bg Color
fr_FR: Couleur de fond de l'icône

en: Icon Bg Radius
fr_FR: Couleur de fond du rayon

en: Icon Color
fr_FR: Couleur de l'icône

en: Icon Hover Bg Color
fr_FR: Couleur lors du survol

en: Icon Hover Color
fr_FR: Couleur lors du survol

en: Icon Link
fr_FR: Lien de l'icône

en: Icon Size
fr_FR: Taille de l'icône

en: Icon padding
fr_FR: Rembourrage de l'îcone

en: Icon type
fr_FR: Type d'icône

en: If number of characters entered above is less than Testimonial Post length, Read more link will appear
fr_FR: Si le nombre de caractères entré ci-dessus est inférieur à la longueur du témoignage, le lien VOIR PLUS ou LIRE PLUSapparaîtra

en: Image size
fr_FR: Taille de l'image

en: Image url of team member
fr_FR: Url de l'image du membre de l'équipe

en: In percentage
fr_FR: En pourcentage

en: In pixels eg: 100
fr_FR: En pixels, par exemple: 100

en: Insert Accordion Shortcode
fr_FR: Insérez Shortcode Accordéon

en: Insert Alert Shortcode
fr_FR: Insérer  Shortcode Alerte

en: Insert Button Shortcode
fr_FR: Insérez Bouton Shortcode

en: Insert Columns Shortcode
fr_FR: Insérer des colonnes Shortcode

en: Insert Course Shortcode
fr_FR: Insérez Shortcode Cours

en: Insert Divider Shortcode
fr_FR: Insérer Shortcode diviseur

en: Insert Gallery Shortcode
fr_FR: Insertion Shortcode Gallerie

en: Insert Google Maps Shortcode
fr_FR: Insérez  Shortcode Carte Google (Google map)

en: Insert Heading Shortcode
fr_FR: Insérer Shortcode Entête

en: Insert Icon Shortcode
fr_FR: Insérez Shortcode Icône

en: Insert Into Post
fr_FR: Insérer dans une publication

en: Insert Note Shortcode
fr_FR: Insérer  Shortcode Note

en: Insert Popups Shortcode
fr_FR: Insérer  Shortcode Popup

en: Insert Progressbar Shortcode
fr_FR: Insérez Shortcode Barre de progression

en: Insert PullQuote Shortcode
fr_FR: Insérer Shortcode Block Avis, Citation

en: Insert Round Progress Shortcode
fr_FR: Insérez Shortcode progrès Rond

en: Insert Social Icon Shortcode
fr_FR: Insérer Shortcode Icône social

en: Insert Tab Shortcode
fr_FR: Insérez Shortcode Onglet

en: Insert Tagline Shortcode
fr_FR: Insérer Shortcode Slogan

en: Insert Team Member Shortcode
fr_FR: Insérer  Shortcode Membre de l'équipe

en: Insert Testimonial Shortcode
fr_FR: Insérer Shortcode Témoignage (avis)

en: Insert Tooltip Shortcode
fr_FR: Insérez Shortcode info-bulle

en: Insert iFrame Shortcode
fr_FR: Insérer Shortcode iFrame

en: Insert iFrame Video Shortcode
fr_FR: Insérer  Shortcode  IFrame vidéo

en: Invalid
fr_FR: Invalide

en: Key:
fr_FR: Clé:

en: Label Text
fr_FR: Texte de l'étiquette

en: Link URL
fr_FR: Lien URL

en: Member Image
fr_FR: Image du membre

en: Member Name
fr_FR: Nom du membre

en: Message sent!
fr_FR: Message envoyé !

en: More Courses by
fr_FR: Plus de formations par

en: Name of team member (HTML allowed)
fr_FR: Nom de membre de l'équipe (HTML autorisé)

en: Note Content, supports HTML/Shortcodes
fr_FR: Contenu de la note, prend en charge HTML/Shortcodes

en: Number of Characters to show
fr_FR: Nombre de caractères à afficher

en: Only number eg:20
fr_FR: Un seul numéro par exemple: 20

en: Percentage Cover
fr_FR: Pourcentage de couverture

en: Please choose a .zip package file
fr_FR: Choisissez un fichier .zip

en: Please enter your Envato Marketplace API Key.
fr_FR: Veuillez entrer votre Clé API Envato Marketplace.

en: Please enter your Envato Marketplace Username.
fr_FR: Veuillez entrer votre Nom d'utilisateur Envato Marketplace.

en: Plugin reactivated successfully.
fr_FR: Plugin réactivé avec succès.

en: Popup/Modal Anchor
fr_FR: Ancre Popup/Modal

en: Progress  Text Color
fr_FR: Progrès Couleur du texte

en: Progress  Text color
fr_FR: Progrès couleur du texte

en: Progress Circle Color
fr_FR: Progrès  Couleur du Cercle

en: Progress Circle color
fr_FR: Progrès  Couleur du Cercle

en: Replace button label with the text you enter.
fr_FR: Remplacer le nom du bouton avec le texte que vous saisissez.

en: Select Elastic Social Icon, takes size/color of text it is inserted in:
fr_FR: Sélectionnez icône sociale élastique, prend taille/couleur du texte, dans qu'il est inséré :

en: Select Icon type
fr_FR: Choisir le type d'icône

en: Select Thumb Size
fr_FR: Sélectionnez la taille des miniatures

en: Select button style
fr_FR: Sélection du style de bouton

en: Select progressbar color
fr_FR: Choisir la couleur de barre de progression

en: Select the Tagline style
fr_FR: Sélectionnez le style du slogan

en: Select the alert's style, ie the alert colour
fr_FR: Sélectionnez le style de l&#39;alerte, comme la couleur de l&#39;alerte

en: Select the button's on hover background color
fr_FR: Couleur d'arrière-plan lors du survol du bouton

en: Select the button's size
fr_FR: Sélectionnez la taille du bouton

en: Select the button's text color
fr_FR: Sélectionnez la couleur du texte du bouton

en: Select the type, ie width of the column.
fr_FR: Change la largeur de la colonne actuellement sélectionnée.

en: Sending mail
fr_FR: Envoyez un message...

en: Set iframe height
fr_FR: Hauteur de l'IFrame

en: Show Popup on Page-load
fr_FR: Voir le popup lors du chargement de la page

en: Size in pixels
fr_FR: Taille en pixels

en: Social Icon
fr_FR: Icône social

en: Some Content
fr_FR: Contenu

en: Subject of email
fr_FR: Sujet du mail

en: Supports HTML & Shortcodes
fr_FR: Prend en charge HTML & Shortcodes

en: Supports HTML content
fr_FR: Prend en charge le contenu HTML

en: Tab Content
fr_FR: Contenu de l&#39;onglet

en: Tab Title
fr_FR: Titre de l&#39;onglet

en: Tabs Style
fr_FR: style des onglets

en: Tabs theme
fr_FR: Onglets thème

en: Tagline
fr_FR: Slogan

en: Tagline Style
fr_FR: Style du slogan

en: Text Color
fr_FR: Couleur du texte

en: Text color
fr_FR: Couleur du texte

en: The API "set" is a required parameter.
fr_FR: L'API "set" est un paramètre obligatoire.

en: The Envato Marketplace "item ID" is a required parameter.
fr_FR: L'Envato Marketplace "item ID" est un paramètre obligatoire.

en: The Upload file must be zip archive
fr_FR: Le fichier de chargement doit être une archive zip

en: The plugin has been updated, but could not be reactivated. Please reactivate it manually.
fr_FR: Le plugin a été mis à jour, mais ne peut pas être réactivé. Veuillez le réactiver manuellement.

en: Themeforest User name ( for Auto-Updates )
fr_FR: Nom d'utilisateur Themeforest (pour Mises à jour automatiques)

en: Title Icon
fr_FR: Titre Icône

en: Title of the tab
fr_FR: Titre de l&#39;onglet

en: Tooltip Anchor
fr_FR: point d'ancrage info-bulle

en: Tooltip Text
fr_FR: Texte info-bulle

en: Tron or Custom
fr_FR: Personnalisé...

en: Try again
fr_FR: Réessayer

en: Unable to send message! Please try again later..
fr_FR: Impossible d&#39;envoyer le message! Réessayer plus tard ..

en: Upload File
fr_FR: Télécharger un fichier

en: Upload Library
fr_FR: Télécharger Bibliothèque

en: Upload ZIP
fr_FR: Téléverser un fichier zip

en: User name
fr_FR: Nom d'utilisateur

en: Username:
fr_FR: Nombre d'utilisateur:

en: Width
fr_FR: Taille

en: _self = open in same window. _blank = open in new window
fr_FR: _self = ouvert dans la même fenêtre. _blank = ouvert dans une nouvelle fenêtre

en: clear : To begin form new line. Change Size using : one_third,one_fourth,one_fifth,two_third. Use multiple styles space saperated
fr_FR: Effacer : pour commencer la nouvelle ligne de forme. Changement la taille : one_third, one_fourth, one_fifth, two_third. Utiliser des styles multiples en utilisant un espace de séparation

en: icon style
fr_FR: Style d'icône :

en: like : 20% Skill, shortcodes/html allowed
fr_FR: comme: Niveau 20%, shortcodes / html permis

en: select Form element type
fr_FR: Sélectionnez le type d'élément de formulaire

en: select a style
fr_FR: Choisir un Style

en: select a theme
fr_FR: Sélectionner un thème.
