Vibe ShortCodes - en to es_ES translation catalogue (219 entries)

en:  Plugin Updates
es_ES: Actualizaciones del plugin

en: <p>Unable to validate update activation.</p>
es_ES: <p> No se puede validar la activación de actualización. </ p>

en: <p>Your input is <span style="color:red">not valid</span>, automatic updates is <span style="color:red">not active</span>.</p>
es_ES: <p>Su entrada <span style="color:red">no es válida</span>, las actualizaciones automáticas <span style="color:red">no están activas</span>.</p>

en: <p>Your plugin update is <span style="color:green">active</span></p>
es_ES: <p>Su actualización del plugin está <span style="color:green">activa</span></p>

en: Accordion Content
es_ES: Acordeón contenido

en: Accordion Title 1
es_ES: Acordeón Titulo 1

en: Add Accordion Toggle
es_ES: Añadir Acordeón Toggle

en: Add Column
es_ES: Añadir columna

en: Add Form Element
es_ES: Añadir elemento Form

en: Add Key
es_ES: Añadir clave

en: Add Social Information
es_ES: Agregar Información Social

en: Add Tab
es_ES: Añadir Tab

en: Add a starting number
es_ES: Agregar número de inicio

en: Add the Tooltip anchor
es_ES: Añadir el ancla Tooltip

en: Add the Tooltip text
es_ES: Añadir el text Tooltip

en: Add the alert's text
es_ES: Añadir el texto de la alerta

en: Add the button's url eg http://www.example.com
es_ES: Añadir url del botón por ejemplo http://www.example.com

en: Add the column content.
es_ES: Añadir el contenido de la columna.

en: Add the content. Accepts HTML & other Shortcodes.
es_ES: Añadir el contenido. Acepta HTML & otros códigos cortos.

en: Add the tabs content
es_ES: Añadir el contenido de las fichas

en: Add the title of the accordion
es_ES: Añadir el título del acordeón

en: Add the total duration of counter increment
es_ES: Añadir la duración total del incremento del contador

en: Alert Bg Color
es_ES: Alerta Bg Color

en: Alert Border Color
es_ES: Alerta Borde Color

en: Alert Style
es_ES: Alerta Estilo

en: Alert Text
es_ES: Alerta Texto

en: Alert Text color
es_ES: Alerta Color texto

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.
es_ES: Un error HTTP inesperado ocurrió durante la solicitud de la API.

en: An unknown error occurred
es_ES: Ocurrió un error desconocido

en: Anchor Style
es_ES: Ancla Estilo

en: Are you sure you want to remove this package?
es_ES: ¿Está seguro que desea eliminar este paquete?

en: Attachment Ids
es_ES: Ids de Adjuntos

en: Attachment Ids separated by comma
es_ES: Ingresar Ids Adjuntos separado por coma.

en: Background Color
es_ES: Color fondo

en: Background color
es_ES: Color Fondo

en: Background color & theme of note
es_ES: Color de fondo & tema de la nota

en: Border Radius
es_ES: Borde Radio

en: Border color
es_ES: Color del borde

en: Button Anchor
es_ES: Ancla de botón

en: Button Style
es_ES: Estilo del botón

en: Button Target
es_ES: Botón Target

en: COURSES
es_ES: CURSOS

en: Captcha Mismatch
es_ES: Captcha Incorrecto

en: Check all Courses created by
es_ES: Revisar todos los cursos creados por

en: Choose a file to upload
es_ES: Seleccione un archivo para cargarlo

en: Circle Diameter
es_ES: Diámetro del círculo

en: Circle Thickness
es_ES: Círculo grueso

en: Column Content
es_ES: Columna contenido

en: Column Type
es_ES: Tipo de columna

en: Comma seperated options.
es_ES: Opciones separadas por comas.

en: Contact Form Submission
es_ES: Formulario de Contacto Envios

en: Content
es_ES: Contenido

en: Custom Style
es_ES: Estilo personalizado

en: Designation
es_ES: Denominación

en: Designation of Team Member (HTML allowed)
es_ES: Designación de integrante del equipo (HTML permitido)

en: Divider Class
es_ES: Divisor Clase

en: EARNED
es_ES: Conseguido

en: EARNINGS
es_ES: GANANCIAS

en: Edit Key
es_ES: Editar clave

en: Email Subject
es_ES: Asunto eMail

en: Email is sent to this email. Use comma for multiple entries
es_ES: El correo electrónico se enviará a esta dirección de correo electrónico. Use comas para múltiples entradas

en: End Map Iframe code
es_ES: Código End Mapa Iframe

en: Enter Course ID
es_ES: Introduzca ID curso

en: Enter Elastic font size in pixels
es_ES: Introduzca el tamaño de fuente elástico en píxeles

en: Enter Heading
es_ES: Ingresar Título

en: Enter Iframe Height
es_ES: Introduzca Iframe Altura

en: Enter Popup ID
es_ES: Introduzca  ID Popup

en: Enter Select Options
es_ES: Ingrese Seleccione Opciones

en: Enter Testimonial ID
es_ES: Introduzca Testimonial ID

en: Enter Video iframe Code
es_ES: Introduzca Vídeo Código iframe

en: Enter email
es_ES: Introducir correo electrónico

en: Enter heading.
es_ES: Ingresar titulo

en: Enter iframe URL
es_ES: Introducir URL iframe

en: Enter your map iframce code including iframe tags
es_ES: Ingrese su código de mapa iframce incluyendo etiquetas iframe

en: File too big
es_ES: Archivo demasiado grande

en: First accordion will be open by default
es_ES: Primer acordeón estará abierta por defecto

en: Font Size
es_ES: Tamaño de fuente

en: For Responsive iframe based content, like Articulate storyline, iSpring content etc...
es_ES: Para Responsive contenido basado iframe, como argumento Articular, iSpring contenido etc ...

en: For Responsive iframe videos form Youtube, Vimeo,bliptv etc...
es_ES: Para los vídeos iframe Responsive forman Youtube, Vimeo, BlipTV etc ...

en: Form Element
es_ES: Elemento Formulario

en: GROUPS
es_ES: GRUPOS

en: Height
es_ES: Altura

en: Hover Bg color
es_ES: Color al pasar el puntero

en: INSTRUCTORS
es_ES: PROFESORES

en: Icon Background color
es_ES: Color de fondo del icono

en: Icon Background padding
es_ES: Icono de fondo acolchado

en: Icon Background radius
es_ES: Icono de fondo radio

en: Icon Bg Color
es_ES: Icono Bg color

en: Icon Bg Radius
es_ES: Icono Bg Radio

en: Icon Color
es_ES: Icono Color

en: Icon Hover Bg Color
es_ES: Color al pasar el puntero

en: Icon Hover Color
es_ES: Color al pasar el puntero

en: Icon Link
es_ES: Icono Enlace

en: Icon Size
es_ES: Tamaño de Icono

en: Icon padding
es_ES: Icono de fondo acolchado

en: Icon type
es_ES: Tipo de icono

en: If number of characters entered above is less than Testimonial Post length, Read more link will appear
es_ES: Si el número de caracteres introducidos anteriormente es menor que la longitud Testimonial Post, aparecerá Más enlace

en: Iframe source
es_ES: Fuente de iframe

en: Image size
es_ES:  Tamaño de Imagen

en: Image url of team member
es_ES: Imagen URL de los miembros del equipo

en: In percentage
es_ES: En porcentaje

en: In pixels eg: 100
es_ES: En píxeles, por ejemplo: 100

en: Increment the counter by this value
es_ES: Incrementar el contador en este valor

en: Increment unit
es_ES: Unidad de Incremento

en: Insert Accordion Shortcode
es_ES: Inserte Acordeón Shortcode

en: Insert Alert Shortcode
es_ES: Insertar Alerta Shortcode

en: Insert Button Shortcode
es_ES: Inserte Botón Shortcode

en: Insert Columns Shortcode
es_ES: Insertar columnas Shortcode

en: Insert Counter Shortcode
es_ES: Insertar Shortcode del Contador

en: Insert Course Shortcode
es_ES: Inserte Curso Shortcode

en: Insert Divider Shortcode
es_ES: Insertar Divisor Shortcode

en: Insert Gallery Shortcode
es_ES: Insertar Galería Shortcode

en: Insert Google Maps Shortcode
es_ES: Inserte Google Mapas Shortcode

en: Insert Heading Shortcode
es_ES: Insertar Titulo Shortcode

en: Insert Icon Shortcode
es_ES: Inserte Icono Shortcode

en: Insert Into Post
es_ES: Insertar en Publicar

en: Insert Note Shortcode
es_ES: Insertar Nota Shortcode

en: Insert Popups Shortcode
es_ES: Insertar Popups Shortcode

en: Insert Progressbar Shortcode
es_ES: Inserte Progressbar Shortcode

en: Insert PullQuote Shortcode
es_ES: Inserte PullQuote Shortcode

en: Insert Round Progress Shortcode
es_ES: Inserte Ronda Progreso Shortcode

en: Insert Social Icon Shortcode
es_ES: Inserte Icono Social Shortcode

en: Insert Tab Shortcode
es_ES: Inserte Tab Shortcode

en: Insert Tagline Shortcode
es_ES: Inserte Tagline Shortcode

en: Insert Team Member Shortcode
es_ES: Inserte Team Member Shortcode

en: Insert Testimonial Shortcode
es_ES: Inserte Testimonial Shortcode

en: Insert Tooltip Shortcode
es_ES: Inserte Tooltip Shortcode

en: Insert iFrame Shortcode
es_ES: Insertar iFrame Shortcode

en: Insert iFrame Video Shortcode
es_ES: Inserte iFrame Vídeo Shortcode

en: Invalid
es_ES: Inválido

en: Key:
es_ES: Clave:

en: Label Text
es_ES: Etiquetas de Texto

en: Link URL
es_ES: Enlace URL

en: MEMBERS
es_ES: MIEMBROS

en: Maximum height of iFrame
es_ES: Altura máxima de iFrame

en: Maximum value of counter
es_ES: Máximo valor del contador

en: Member Image
es_ES: Imagen miembro

en: Member Name
es_ES: Nombre del miembro

en: Message sent!
es_ES: Mensaje enviado!

en: More Courses by
es_ES: Más cursos de

en: Name of team member (HTML allowed)
es_ES: Nombre del miembro del equipo (HTML permitido)

en: No data found!
es_ES: No hay datos

en: No packages available
es_ES: No hay paquetes disponibles

en: Note Content, supports HTML/Shortcodes
es_ES: Nota de contenido, soporte HTML / Shortcodes

en: Number of Characters to show
es_ES: Número de caracteres para mostrar

en: Only number eg:20
es_ES: Sólo Número por ejemplo: 20

en: Open first
es_ES: Abrir el primero

en: Percentage Cover
es_ES: Porcentaje Cubierto

en: Please choose a .zip package file
es_ES: Por favor, elija un archivo de paquete .zip

en: Please enter your Envato Marketplace API Key.
es_ES: Por favor, introduzca su clave de API Envato Marketplace.

en: Please enter your Envato Marketplace Username.
es_ES: Por favor introduzca su nombre de usuario de Envato Marketplace.

en: Please upload a Zip package with index.html file
es_ES: Por favor, elija un archivo de paquete .zip con el archivo index.html

en: Please upload zip file, Index.html file not found in package
es_ES: Por favor, sube el archivo zip, archivo Index.html no se encuentra en el paquete

en: Plugin reactivated successfully.
es_ES: Plugin reactivado con éxito.

en: Popup/Modal Anchor
es_ES: Popups / Modal Ancla

en: Progress  Text Color
es_ES: Progreso Color del texto

en: Progress  Text color
es_ES: Progreso Color del texto

en: Progress Circle Color
es_ES: Progreso color del círculo

en: Progress Circle color
es_ES: Progreso color del círculo

en: Replace button label with the text you enter.
es_ES: Reemplazar botón etiqueta con el texto que introduzca.

en: SALES
es_ES: VENTAS

en: SUBSCRIPTIONS
es_ES: SUSCRIPCIONES

en: Select Elastic Social Icon, takes size/color of text it is inserted in:
es_ES: Seleccione Icono Social elástico, tiene el tamaño / el color del texto se inserta en:

en: Select Icon type
es_ES: Seleccionar tipo de icono

en: Select Thumb Size
es_ES: Seleccionar Thumb Size

en: Select button style
es_ES: Seleccionar estilo de botón

en: Select progressbar color
es_ES: Seleccione color progressbar

en: Select the Tagline style
es_ES: Seleccione el estilo de Tagline

en: Select the alert's style, ie the alert colour
es_ES: Seleccione el estilo de la alerta, es decir, el color de alerta

en: Select the button's on hover background color
es_ES: Seleccione Color de fondo del botón al pasar el puntero

en: Select the button's size
es_ES: Seleccione el tamaño del botón

en: Select the button's text color
es_ES: Seleccione el color del texto del botón

en: Select the type, ie width of the column.
es_ES: Seleccionar el tipo, es decir, la anchura de la columna.

en: Sending mail
es_ES: Enviando Mensajes...

en: Set iframe height
es_ES: Ajuste la altura del iframe

en: Show Popup on Page-load
es_ES: Mostrar ventana emergente en la página de carga

en: Showing Content %d - %d from %d
es_ES: Mostrando contenido %d - %d de %d

en: Size in pixels
es_ES: Tamaño en píxeles

en: Social Icon
es_ES: Icono Social

en: Some Content
es_ES: Algunos Contenidos

en: Start value of counter
es_ES: Valor inicial del contador

en: Subject of email
es_ES: Asunto eMail

en: Supports HTML & Shortcodes
es_ES: Soporta HTML y Shortcodes

en: Supports HTML content
es_ES: Soporta contenido HTML

en: Tab Content
es_ES: Contenido de la pestaña

en: Tab Title
es_ES: Titulo de la pestaña

en: Tabs Style
es_ES: Estilo de Pestañas

en: Tabs theme
es_ES: Tema Tabs

en: Tagline Style
es_ES: estiloTagline

en: Text Color
es_ES: Color del texto

en: Text color
es_ES: Color del texto

en: The API "set" is a required parameter.
es_ES: La API "set" es un parámetro obligatorio.

en: The Envato Marketplace "item ID" is a required parameter.
es_ES: El Envato Marketplace "ID de Artículo" es un parámetro obligatorio.

en: The Upload file must be zip archive
es_ES: Por favor, elija un archivo de paquete .zip

en: The plugin has been updated, but could not be reactivated. Please reactivate it manually.
es_ES: El plugin ha sido actualizado, pero no pudo ser reactivado. Por favor, reactívelo manualmente.

en: Themeforest User name ( for Auto-Updates )
es_ES: Nombre de usuario Themeforest (para actualizaciones automáticas)

en: Title Icon
es_ES: Titulo Icono

en: Title of the tab
es_ES: Titulo de la pestaña

en: Tooltip Anchor
es_ES: Ancla Tooltip

en: Tooltip Text
es_ES: Texto Tooltip

en: Total delay in finishing counter
es_ES: Demora total en finalizar contador

en: Tron or Custom
es_ES: Tron o Personalizado

en: Try again
es_ES: Inténtelo de nuevo

en: Unable to send message! Please try again later..
es_ES: No se ha podido enviar el mensaje! Por favor intenta de nuevo más tarde..

en: Upload File
es_ES: Subir Archivo

en: Upload Library
es_ES: Subir Biblioteca

en: Upload ZIP
es_ES: Subir ZIP

en: Upload failed !
es_ES: Error en la carga.

en: User name
es_ES: Nombre de usuario

en: Username:
es_ES: Nombre usuario:

en: Validation
es_ES: Validación

en: Width
es_ES: Ancho

en: Yes
es_ES: Sí

en: _self = open in same window. _blank = open in new window
es_ES: _self = Abrir en la misma ventana. _blank = abre en ventana nueva

en: clear : To begin form new line. Change Size using : one_third,one_fourth,one_fifth,two_third. Use multiple styles space saperated
es_ES: Aclaración: para empezar forma nueva línea. Cambiar tamaño usando: one_third, one_fourth, one_fifth, two_third. Uso de múltiples estilos espacio saperated

en: like : 20% Skill, shortcodes/html allowed
es_ES: como : 20% Skill, shortcodes/html permitido

en: select Form element type
es_ES: seleccione Formulario tipo de elemento

en: select a style
es_ES: Seleccione estilo

en: select a theme
es_ES: Selecciona un tema.
